подписывайся!
+7(929)998-66-49 улица Менделеева, 2, Воскресенск
Зима в Воскресенске
redaktor

redaktor

8 января 2022 г.

г. Воскресенск
ДС «Химик» им. Николая Эпштейна
579 зрителей

ХК «Химик» – «Рубин» – 6:5, ОТ(1:1,1:2, 3:2, 1:0)

Голы:
1:0, Максим Мальцев (Дмитрий Злодеев), 9:15
1:1, Денис Давыдов (Георгий Бусаров), 18:36, бол.
2:1, Владислав Никулин (Павел Ткаченко, Максим Афанасьев), 24:03, бол.
2:2, Вадим Хлопотов (Никита Рожков, Алексей Митрофанов), 32:20
2:3, Семён Иванов (Георгий Бусаров, Денис Давыдов), 34:42
3:3, Кирилл Меляков (Илья Шипов, Илья Талалуев), 41:10, бол.
4:3, Василий Пономарёв (Павел Ткаченко, Евгений Сорокин), 44:29
5:3, Матвей Заседа (Илья Талалуев), 50:01
5:4, Игорь Мережко, 58:29, бол.
5:5, Алексей Митрофанов, 59:59
6:5, Илья Авраменко (Илья Шипов), 63:07

Прошел четвертый тур Первенства городского округа Воскресенск Московской области по мини-футболу среди мужских команд сезон 2021-2022 г. в спортивном зале ФСЦ "Воскресенск" ("Первая лига") и спортивном зале спортивного корпуса МУ "СК "Химик" ("Высшая лига").

#Воскресенск #спортподмосковья #спортивноеподмосковье #спортмо #вспорте #живуспортом #НСжителирулят

С 5 по 9 января команды 2005-2006, 2008-2012 года рождения в составе 220 человек приняли участие в Открытом Первенстве Московской области, Открытом Первенстве Москвы по хоккею в Воскресенске, Ярославле и городах Московской области.

Наши ребята отыграли 10 матчей, из которых 8 с победой!

Поздравляем команды! Дальнейших побед и успехов!

#Воскресенск #спортподмосковья #спортивноеподмосковье #спортмо #вспорте #живуспортом #НСжителирулят 

Где в Воскресенске можно покататься на коньках? Что изменилось на центральных катках в сравнении с прошлым годом и где располагаются самые большие площадки Подмосковья? Коротко о главной зимней забаве воскресенцев.

Спортсмены Белоозёрского спортивно-молодежного центра «Спарта» приняли участие в Рождественском турнире по боксу в городе Егорьевск.

Антон Швецов, Дмитрий Швецов, Андрей Алехно, Илья Махров, Александр Козявкин стали победителями. Денис Карасёв занял второе место.

Поздравляем боксеров и тренеров!

#Воскресенск #спортподмосковья #спортивноеподмосковье #спортмо #вспорте #живуспортом #НСжителирулят

Понедельник, 10 января 2022 06:56

Волонтёры помогают

В парке Усадьбы Кривякино проходят бесплатные развлекательные программы для детей и взрослых, а волонтёры городского округа Воскресенск в новогодние каникулы помогают сделать ваш досуг интересным!

#ВолонтерыПодмосковья #МыРядом #молодежьВоскресенска
 
Понедельник, 10 января 2022 06:50

Зимняя пора турниров по мини-футболу

В новом году для юных футболистов началась зимняя пора турниров по мини-футболу.
С 03 по 05 января 2022 года в спортивном зале спортивного корпуса МУ “СК “Химик” состоялись предварительные этапы для игроков 2007-2008 г.р., 2009-2010 г.р. и 2011 г.р. и моложе.
Команды-участницы бились за попадание в главную финальную сетку турниров, которая прошла 06 января 2022 года.
В 10-00 часов по свистку судьи начали выявлять сильнейших следующие команды:

2011 г.р. и моложе:
За третье место – 10:00 часов - “Фосфоритный” и “Хорлово” - 11:0
За первое место – 11:00 часов – “Химик” и “Гигант” - 4:6

2009-2010 г.р.:
За третье место – 12:00 часов - “Фосфоритный” и “Гигант” - 1:0
За первое место – 13:00 часов – “Химик” и “Ашитково” - 0:7

2007-2008 г.р.:
За третье место – 14:00 часов - “Ашитково” и “Горняк” - 1:2
За первое место – 15:00 часов – “Гигант” и “Спарта” - 2:0.

Команды, занявшие с 1 по 3 места, были награждены дипломами, и скоро получат свои награды от организаторов.
 
Понедельник, 10 января 2022 06:49

Регистрируйся на Лыжню России

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

📍12 февраля 2022 г.
Химки ОУСЦ Планерная

Участвуй! Регистрация уже началась https://russiarunning.com/event/lyzhnyarossii2022
 
Пятница, 31 декабря 2021 10:09

Спортивная слава Воскресенска-2021

30 декабря, в преддверии нового года, в Ледовом дворце спорта «Химик» состоялось награждение по итогам  ежегодного конкурса «Спортивная слава Воскресенска». В этом году конкурс проводился в 9-й раз. 

В конкурсе принимали участие спортсмены, представляющие в 2021 году городской округ Воскресенск на официальных региональных, Всероссийских и международных соревнованиях, а также тренеры спортивных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений, ветераны спорта.

Смотр-конкурс проходил в шести номинациях:

- Лучший спортсмен (шесть премий, из которых четыре премии в олимпийском виде спорта и две премии в неолимпийском);

- Лучший тренер (шесть премий, из которых четыре премии в олимпийском виде спорта и две премии в неолимпийском);

-  Лучший спортсмен в области адаптивного спорта (одна премия);

-  Лучший тренер в области адаптивного спорта (одна премия);

-  «Надежда округа» (три премии);

-  «Имена года» (три премии).

 Награждение проводили Глава городского округа Воскресенск Артур Викторович Болотников и начальник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Валерий Евгеньевич Чупаков.

 В номинации: ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН (ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА) В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛИ:

  1. Тарасова Екатерина, спортсменка школы по борьбе самбо и дзюдо отделения бадминтона, в 2021 году выполнила норматив Мастера спорта России, победитель в личном первенстве пятой летней Спартакиады молодежи по бадминтону.
  2. Махмутова Алиса, спортсменка школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения легкой атлетики, победитель международных и всероссийских соревнований по легкой атлетике в метании диска и толкании ядра, бронзовый призер первенства России в метании диска и толкании ядра.
  3. Грекова Полина, спортсменка школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения плавания, серебряный призер всероссийских соревнований по плаванию, бронзовый призер чемпионата и первенства ЦФО России по плаванию.
  4. Лобыкин Илья, спортсмен школы олимпийского резерва по фехтованию, В 2021 году ему присвоено звание КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ, серебряный призер первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет.

 В номинации: ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН (НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА) В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛ:

  1. Саядов Тимур, спортсмен физкультурно-спортивного центра «Воскресенск», МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, победитель Кубка России по восточному боевому единоборству.

 В номинации: ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР (ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА) В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛИ:

  1. Ицков Вадим Викторович, тренер высшей категории отделения бадминтона спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, Чемпион Мира среди ветеранов. Вадим Викторович подготовил победителя в личном первенстве V летней Спартакиады молодежи по бадминтону Тарасову Екатерину.
  1. Ицкова Виктория Викторовна, тренер высшей категории отделения бадминтона спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, чемпионка России по бадминтону. Виктория Викторовна подготовила победителя всероссийских турниров по бадминтону, лидера сборной команды Московской области Ицкову Василису.
  1. Махмутов Ринат Рашитович, тренер высшей категории отделения легкой атлетики спортивной школы олимпийского резерва «Академия спорта», МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА. Ринат Рашитович подготовил победителя международных и всероссийских соревнований по легкой атлетике в метании диска и толкании ядра, бронзового призера первенства России в метании диска и толкании ядра Махмутову Алису.
  1. Юрова Мария Николаевна, тренер высшей категории отделения плавания спортивной школы олимпийского резерва «Академия спорта», МАСТЕР СПОРТА. Мария Николаевна подготовила призера всероссийских соревнований и чемпионата и первенства ЦФО России по плаванию Грекову Полину; победителя и призера Всероссийских соревнований по плаванию Грекову Ксению; Мастера спорта России, призера чемпионата и первенства ЦФО  России Шелобанову Елену; кандидата в мастера спорта, победителя и призера Всероссийских соревнований по плаванию Королеву Александру.

 В номинации: ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР (НЕОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА) В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛИ:

  1. Облезнева Мария Михайловна, тренер высшей категории спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ, первый тренер победителя первенства Европы по самбо, призера первенства Мира и первенства России по самбо Никулина Сергея; первый тренер Шуралева Александра, выполнившего в 2021 году норматив Мастера спорта России, победителя пятой летней Спартакиады молодежи по самбо.
  2. Полосухин Василий Иванович, тренер отделения лыжных гонок спортивной школы олимпийского резерва «Академия спорта». Василий Иванович подготовил победителя и призера первенства России по лыжеройлерному биатлону Богославскую Софью; призера первенства ЦФО России по лыжеройлерному биатлону среди юношей и девушек Четверткова Георгия.

 В номинации: ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН В ОБЛАСТИ АДАПТИВНОГО СПОРТА В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛ:

  1. Кузнецов Алексей Алексеевич, ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, директор спортивного клуба инвалидов «Лидер», чемпион и призёр чемпионатов мира в метании копья, рекордсмен мира, двукратный серебряный призер Паралимпийских игр (в 2012 году в Лондоне, в 2021 году в Токио).

 В номинации: ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР В ОБЛАСТИ АДАПТИВНОГО СПОРТА В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛ:

  1. Калин Альберт Константинович, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре спортивного клуба инвалидов «Лидер». Альберт Константинович подготовил двукратного серебряного призера Паралимпийских игр Кузнецова Алексея.

 В номинации: НАДЕЖДА ОКРУГА В ЭТОМ СЕЗОНЕ СТАЛИ:

  1. Ицкова Василиса, спортсменка школы по борьбе самбо и дзюдо отделения бадминтона, победитель всероссийских турниров по бадминтону, лидер сборной команды Московской области.
  2. Грекова Ксения, спортсменка школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения плавания, победитель и призер всероссийских соревнований по плаванию.
  3. Лоботрясов Семен, спортсмен школы по борьбе самбо и дзюдо отделения бадминтона, в 2021 году присвоено звание Мастер спорта России, абсолютный победитель всероссийского турнира по бадминтону.

 В номинации: ИМЕНА ГОДА ЭТОГО СЕЗОНА СТАЛИ:

  1. Никулин Сергей, воспитанник школы по борьбе самбо и дзюдо, спортсмен школы олимпийского резерва Московской области по единоборствам, в 2021 году выполнил норматив Мастера спорта международного класса, победитель первенства Европы по самбо, призер первенства Мира и России по самбо.
  2. Баранова Виктория, воспитанница школы по борьбе самбо и дзюдо, спортсменка школы олимпийского резерва Московской области по единоборствам, в 2021 году присвоено звание Мастер спорта России, призер первенства России по самбо, призер пятой летней Спартакиады молодежи по самбо.
  3. Шуралев Александр, воспитанник школы по борьбе самбо и дзюдо, спортсмен школы олимпийского резерва Московской области по единоборствам, в 2021 году выполнил норматив Мастера спорта России, победитель пятой летней спартакиады молодежи по самбо.

Участники конкурса так же были отмечены наградами по итогам спортивного года:

  1. Чугуев Матвей, спортсмен школы олимпийского резерва «Химик», входит в состав сборной команды Московской области по хоккею, победитель открытого первенства Москвы, призер отборочных соревнований первенства России, среди клубных команд, победитель открытого первенства Московской области, победитель межрегиональных игр между сборными командами ФСО и Московской области.
  2. Рогачев Иван, спортсмен школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения плавания, призер всероссийских соревнований по плаванию.
  3. Безукладников Егор, спортсмен школы олимпийского резерва «Химик», победитель открытого первенства Москвы, призер открытого первенства Московской области.
  4. Михайлов Владислав, воспитанник школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения легкой атлетики, призер всероссийских соревнований по легкой атлетике.
  5. Щербатов Андрей, воспитанник школы олимпийского резерва «Химик», игрок молодежной хоккейной лиги, заключен профессиональный контракт с ХК «Атлант», призер открытых соревнований по хоккею Московской области.
  6. Ерохов Александр Сергеевич, тренер высшей категории школы олимпийского резерва «Химик», главный тренер команды 2005 года рождения и юниорской команды, его команды - призеры открытых соревнований Московской области по хоккею, победители межрегиональных игр между сборными командами ФСО и Московской области.

 Так же, дополнительно, за достигнутые успехи и волю к победе были отмечены:

  1. Селютин Тимур, спортсмен школы по борьбе самбо и дзюдо, победитель открытого первенства ЦФО России по самбо среди юношей и девушек.
  2. Архипова Валерия, спортсменка школы по конному спорту, победитель и неоднократный призер муниципальных соревнований по конному спорту.
  3. Смирнова Елизавета, спортсменка школы по конному спорту, победитель и неоднократный призер муниципальных соревнований по конному спорту.
  4. Богословская Софья, спортсменка школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения лыжных гонок, победитель и призер первенства России по лыжеройлерному биатлону.
  5. Четвертков Георгий, спортсмен школы олимпийского резерва «Академия спорта» отделения лыжных гонок, призер первенства ЦФО России по лыжеройлерному биатлону среди юношей и девушек.

 Поздравляем всех тренеров, спортсменов и ветеранов спорта с достигнутыми успехами и наступающим новым годом! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!

Фотоальбом по ссылке:https://vk.com/album-92010753_284653145

Награды за достижения. В Воскресенском округе подвели итоги смотра-конкурса «Спортивная слава». Кто стал лучшим за уходящий год, расскажем в сюжете.

Страница 6 из 132